↑ 收起筛选 ↑

试题详情
某个人独资企业2009年度销售收入为272000元,发生广告费和业务宣传费50000元,根据个人所得税法律的规定,该企业当年可以在税前扣除的广告费和业务宣传费最高为()。

A.50000x60%=30000(元)

B.272000x14%=38080(元)

C.272000x15%=40800(元)

D.50000(元)

已帮助 117 人解答此问题

试题答案

C

试题解析

暂无解析

少年,再来一题如何?
相关试题